समाचार

नाम निर्देशन पत्रों की जांच, एक प्रत्याशी का नामांकन निर्धारित आयु पूर्ण नहीं करने के कारण निरस्त

9 जनवरी को 3 बजे तक नामांकन वापस ले सकेंगे

बलौदाबाजार, जिला पंचायत चुनाव के लिए प्रस्तुत नाम निर्देशन पत्रों की जांच की गई। जिला पंचायत सदस्य के लिए अंतिम तिथि तक कुल 133 लोगों ने कुल 22 निर्वाचन क्षेत्रों के लिए नाम निर्देशन पत्र दाखिल किये थे। इनमें क्षेत्र क्रमांक 16 के उम्मीदवार श्री देवेन्द्र कुमार पटेल का नाम निर्देशन पत्र निरस्त किया गया। चुनाव लड़ने के लिए निर्धारित उम्र 21 वर्ष उन्होंने पूर्ण नहीं किया था। इस प्रकार कुल 132 लोगों के नाम निर्देशन पत्र सही पाये गये हैं। नामांकन वापसी की अंतिम तिथि कल 9 जनवरी को दोपहर 3 बजे तक है। इसके उपरांत शेष प्रत्याशियों को प्रतीक चिन्ह आवंटित किये जाएंगे।

जांच में जिन उम्मीदवारों के नामांकन पत्र सही पाये गये हैं, उनकी जानकारी इस प्रकार है-
क्षेत्र क्रमांक 1 सिमगा से –
श्री हिरेन्द्र कोसले ग्राम बनसांकरा,
श्री जितेन्द्र बंजारे ग्राम कामता,
श्रीमती पूनम मारकण्डे ग्राम किरवई,
श्री रमेश कुमार घृतलहरे ग्राम चौरंगा,
श्री संतोष कुमार कोसले ग्राम दुलदुला।

क्षेत्र क्रमांक 2 से-
हेमलता साहू ग्राम दौरेंगा,
रमा चवरे ग्राम संकरी,
श्रीमती रेणुका यदु ग्राम मर्राकोना,
सुमित्रा वर्मा ग्राम केसदा,

क्षेत्र क्रमांक 3 से-
अदिति बघमार ग्राम खपराडीह,
अनिता ग्राम अमेरी
रत्ना ग्राम सेम्हरडीह
श्रीमती सीमा वर्मा ग्राम झीपन,

क्षेत्र क्रमांक 4 सिमगा-भाटापारा से-
बिनेश्वरी साहू ग्राम गोरदी
श्री ईश्वरी सिंह ठाकुर ग्राम सुहेला,
कविता कुमलेश देवांगन ग्राम बोड़तरा
लक्ष्मी साहू ग्राम खोखली,
नारायणी वर्मा ग्राम लोहारी,
सरोजिनी मिरी ग्राम खोखली,
शांति जोगी ग्राम जरौद

क्षेत्र क्रमांक 5भाटापारा से-
अंजू साहू ग्राम सिंगारपुर,
श्रीमती सरिता ठाकुर, ग्राम संजारी नवागांव,
सुनीति साहू ग्राम टेहका

क्षेत्र क्रमांक 6 बलौदाबाजार-भाटापारा से
भागमती धु्रव ग्राम अमलीडीह,
छठनी धु्रव ग्राम बिजराडीह,
लक्ष्मी बाई धु्रव ग्राम चिचपोल,
प्रिया धु्रव ग्राम मिरगी,
रेखा ग्राम गुड़ेलिया,
शशि मण्डावी ग्राम खपराडीह

क्षेत्र क्रमांक 7 से श्री देवनारायण बांधे ग्राम बोरसी,
डोमनलाल वर्मा ग्राम मुढ़ीपार,
कृष्ण कुमार बंजारे ग्राम कुकदा,
राजीत कुमार बंजारे ग्राम पौंसरी,
राकेश कुमार वर्मा ग्राम मुढ़ीपार,
रामजी वर्मा बलौदाबाजार

क्षेत्र क्रमांक 8 बलौदाबाजार से श्रीमती धनेश्वरी यादव ग्राम रसेड़ा,
गायत्री साहू ग्राम डमरू,
श्रीमती सोनबाई साहू ग्राम डमरू,

क्षेत्र क्रमांक 9 बलौदाबाजार से अयोध्या प्रसाद साहू ग्राम रिसदा,
गणेश शंकर साहू ग्राम रिसदा,
श्री हरिश कुमार साहू ग्राम लाहौद,
हरिश चंद्र पटेल ग्राम गिंदोला,
श्री कृष्ण कुमार वर्मा ग्राम लटुवा,
कृष्ण कुमार पटेल ग्राम खटियापाटी,
डॉ.कुशलराम वर्मा ग्राम रिसदा,
संतोष कुमार यदु ग्राम कोकड़ी,
श्रीमती सुभद्राबाई साहू ग्राम कंजी,
सुनील कुमार साहू ग्राम अमेरा
तुलसीराम वर्मा ग्राम रिसदा शामिल हैं।

क्षेत्र क्रमांक 10 बलौदाबाजार से अजय ताम्रकार ग्राम परसाडीह,
श्री गंगाप्रसाद पटेल ग्राम कोहरौद,
घनश्याम पटेल ग्राम कारी,
खम्हन साहू ग्राम मरदा,
नीलकण्ठ वर्मा ग्राम मुण्डा,
पवन कुमार साहू ग्राम सिरियाडीह,
परमेश्वर यदु ग्राम पैंजनी,
पुष्पेन्द्र वर्मा ग्राम पैजनी,
श्री राजेश कुमार साहू ग्राम खैंदा,
विमल कुमार साहू ग्राम तुरमा,

क्षेत्र क्रमांक 11 बलौदाबाजार-पलारी से भुनेश्वरी वर्मा ग्राम सीतापार,
ललिता यादव ग्राम परसापाली,
मोंगरा साहू ग्राम खैंरा (खैंदा)
रमेश्वरी साहू ग्राम कुम्हारी
क्षेत्र क्रमांक 12 पलारी से भारती साहू ग्राम सकरी,
मिथलेश साहू ग्राम ससहा,

क्षेत्र क्रमांक 13 पलारी से श्रीमती चमेली बंजारे ग्राम कोदवा,
लक्ष्मी सोनवानी ग्राम बरदा,
नूलेश्वरी बंजारे ग्राम तेलासी,
सुमित्रा घृतलहरे ग्राम गबौद,
यमल करसायल ग्राम तेलासी,

क्षेत्र क्रमांक 14 पलारी से हीरमोतीन खुंटे ग्राम केसला,
खुशबू बंजारे ग्राम बिनौरी,
राजकुमारी जांगड़े ग्राम टीपावन,
शिवकुमार रात्रे ग्राम छेरकापुर,
श्रीमती विमला बारले ग्राम दतान,

क्षेत्र क्रमांक 15 कसडोल से श्री अमृतलाल यादव ग्राम मुड़ियाडीह,
मानस पाण्डे ग्राम बोरसी,
मनीराम जायसवाल ग्राम असनीद,
नवीन मिश्रा बलौदाबाजार,
प्रेमकुमार कश्यप ग्राम सर्वा,
राजकुमार जायसवाल ग्राम सेल,
सरिता राज मानिकपुरी ग्राम छाछी,
सुनीता पटेल ग्राम पिसीद,
सूर्य प्रकाश साहू ग्राम पिसीद,
विजय किशोर जायसवाल ग्राम सेल,

क्षेत्र क्रमांक 16 कसडोल से गजेन्द्र पाल पटेल ग्राम मानाकोनी,
कमल साहू ग्राम हसुवा,
मनोहर यादव ग्राम भानपुर,
मीना पटेल ग्राम देवरूम,
मिनकेतन नायक ग्राम रूनझुनी,
नलकुमार पटेल ग्राम कौहा जुनवानी,
प्रेमबाई यादव ग्राम नगेड़ा,
संजय कुमार यादव ग्राम भानपुर,
शेख अलीमुद्दीन ग्राम कुशगढ़

क्षेत्र क्रमांक 17 से गौरी नेपाल ठाकुर ग्राम रिकोकला,
मालती बाई धु्रव ग्राम घिरघोल,
मीरा दीवान ग्राम छतवन,
संतकुमारी बरिहा ग्राम सलिहाभाटा,
यशोदा धु्रव कोसमसरा,

क्षेत्र क्रमांक 18 कसडोल-बिलाईगढ़ से घनश्याम साहू ग्राम कोटियाडीह,
गोरेलाल साहू ग्राम खैरा,
हेमन्त कुमार दुबे ग्राम कुम्हारी,
नीलम दास वैष्णव ग्राम खपरीडीह
डॉ. एम.एल. वर्मा ग्राम अमोदी,
विकास टण्डन ग्राम छुईहा

क्षेत्र क्रमांक 19 बिलाईगढ़ नागेश कुमार अजगले ग्राम सलिहा,
श्री भूपेन्द्र कुमार साहू ग्राम तंदुदरहा,
मुकेश कुमार जायसवाल ग्राम तौलीडीह,
राजनारायण मिरी ग्राम लिमतरी
रामेश्वर प्रसाद कैवर्त्य ग्राम धनसीर
सोहनदास मानिकपुरी ग्राम रिकोटार

क्षेत्र क्रमांक 20 से अजगले विकास नागेश ग्राम सलिहा,
गीता बाई चौहान ग्राम रोहिना,
इंजीनियर लता जाटवर,
सरिता भारती ग्राम टेढ़ीभदरा,
सरिता डहरिया ग्राम सेमरिया,
सोनम कुर्रे ग्राम जुनवानी,
सुनीला रात्रे ग्राम सेन्दुरस

क्षेत्र क्रमांक 21 बिलाईगढ़ श्रीमती चंचलादेवी महिलाने ग्राम बिलासपुर,
श्री हरिश कुमार सोनी ग्राम ओड़काकन,
जोतराम जुलाहे, ग्राम टाटा
कविता प्राण लहरे ग्राम कोसमकुण्डा,
लहाराम शाण्डिल्य ग्राम मनपसार,
ललिता निराला ग्राम बलौदी,
मुद्रिका राय ग्राम बालपुर,
रामेश्वर प्रसाद खटकर ग्राम मुड़पार,
संजय कुमार जांगड़े ग्राम सरसीवां
सुरित राम घृतलहरे ग्राम भिनोदी

क्षेत्र क्रमांक 22 बिलाईगढ़ से श्री ईश्वर सिंह सिदार, ग्राम धोबनी
श्री जीवन सिंह नेताम ग्राम पीपरडीह,
मालिकराम खैरवार ग्राम बघमला
नोखराम धु्रव ग्राम ठेलकी शामिल हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button