ग्राम पंचायत बगार में शराब बंदी को लेकर सख्त मुहिम, महुआ शराब के साथ महिला रंगे हाथ पकड़ाई

नवीन पैकरा – संवाददाता : बलौदाबाजार। जिले के ग्राम पंचायत बगार में शराब बंदी को लेकर पंचायत एवं महिला समूह द्वारा सख्त मुहिम चलाई जा रही है। इसी कड़ी में शराब के खिलाफ जागरूकता रैली के दौरान पंचायत प्रतिनिधियों और महिला समूह ने ग्राम निवासी लीला बाई नौरंगे के घर पर दबिश दी।
दबिश के दौरान मौके से महुआ शराब के पाउच रंगे हाथों पकड़े गए। पंचायत और महिला समूह की तत्परता से गांव में अवैध शराब के खिलाफ स्पष्ट संदेश गया कि अब इस तरह की गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
पंचायत प्रतिनिधियों ने बताया कि ग्राम पंचायत बगार को पूर्णतः शराब मुक्त बनाने के लिए आगे भी इस तरह की कार्रवाई लगातार जारी रहेगी। वहीं महिला समूह ने कहा कि शराब के कारण परिवार और समाज पर पड़ने वाले दुष्प्रभावों को रोकने के लिए सभी ग्रामीणों का सहयोग जरूरी है।
इस कार्रवाई के बाद गांव में हड़कंप मच गया है और ग्रामीणों में शराब बंदी अभियान को लेकर जागरूकता बढ़ी है।









