छत्तीसगढ़ के लिए गौरव का क्षण: राज्य के 08 स्वयंसेवकों का गणतंत्र दिवस परेड शिविर हेतु हुआ चयन, उच्च शिक्षा मंत्री टंक राम वर्मा ने दी शुभकामनाएँ

रायपुर। छत्तीसगढ़ के लिए यह अत्यंत गौरव का विषय है कि राष्ट्रीय सेवा योजना (NSS) के राज्य से 08 स्वयंसेवकों का चयन नई दिल्ली में 01 जनवरी से 31 जनवरी 2026 तक आयोजित होने वाले राष्ट्रीय सेवा योजना गणतंत्र दिवस परेड शिविर में सहभागिता हेतु हुआ है। आज उच्च शिक्षा मंत्री टंक राम वर्मा के रायपुर स्थित निवास कार्यालय में इन चयनित स्वयंसेवकों ने उनसे सौजन्य भेंट की। इस अवसर पर श्री वर्मा ने उन्हें ट्रैक सूट, टी-शर्ट एवं वार्मर प्रदान कर शुभकामनाएँ दी।

श्री वर्मा ने इस अवसर पर कहा कि यह हमारे राज्य के लिए सम्मान की बात है की हमारे राज्य के प्रतिभावान 08 स्वयंसेवक नई दिल्ली में आयोजित गणतंत्र दिवस परेड शिविर हेतु चयनित हुए हैं। उन्होंने आगे कहा कि केंद्रीय युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय द्वारा आयोजित यह एक माह का राष्ट्रीय स्तर का शिविर स्वयंसेवकों के सर्वांगीण व्यक्तित्व विकास में सहायक सिद्ध होता है। यह शिविर युवाओं में देशभक्ति, राष्ट्रीय एकता, भाईचारा, अनुशासन एवं सामुदायिक सद्भाव की भावना को सशक्त करता है।

मंत्री टंक राम वर्मा ने छत्तीसगढ़ से चयनित सभी 08 छात्र-छात्राओं— कृष्णा, नमन साहू, नितेश चंद्राकर, नीलकमल राम और कुमारी मेघा वशकार, अकांक्षा टोप्पो, रोशनी धुरंधर एवं अल्का कंवर—को इस महत्वपूर्ण उपलब्धि के लिए बधाई दी तथा उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

vicky Silas

विक्की साइलस – संपादक, छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम विक्की साइलस पिछले 12 वर्षों से मीडिया क्षेत्र में सक्रिय हैं। उन्होंने करीब 10 साल तक छत्तीसगढ़ के एक प्रमुख सांध्य दैनिक अखबार में पत्रकार के रूप में कार्य किया है। वर्तमान में वे छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम के संपादक हैं। वे सरल, तथ्य आधारित और जिम्मेदार पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं। उनकी नेतृत्व में “छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम” आम लोगों की आवाज़ को प्राथमिकता देने वाला भरोसेमंद डिजिटल प्लेटफॉर्म बनता जा रहा है।

Related Articles