LIVE UPDATE

देश की हर उपलब्धि से कांग्रेस को तकलीफ : अमित चिमनानी

रायपुर। भारत के जापान को पीछे छोड़कर विश्व की चौथी बड़ी अर्थव्यवस्था बनने पर भूपेश बघेल के नकारात्मक बयान ,जिसमें उन्होंने दावा किया कि केवल 20 कॉरपोरेट लोगों की संपत्ति बढ़ी है इस पर पलट वार करते हुए भाजपा के प्रदेश मीडिया प्रभारी एवं महालेखाकार छत्तीसगढ़ के पूर्व सलाहकार सीए अमित चिमनानी ने कहा कि कांग्रेस को देश की हर उपलब्धि से तकलीफ है एवं वह देश की हर उपलब्धि से चिढ़ते हैं। जब-जब देश आगे बढ़ता है देश का डंका विश्व में बजता है तब तक कांग्रेस के खेमे में मायूसी छा जाती है और वह ऊलजुल बयान देने लगते हैं जिनका कोई तथ्य नहीं होता। पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का भी बयान इसी श्रृंखला में दिया हुआ एक बयान है।

अमित ने कहा कि मोदी जी के नेतृत्व वाली सरकार ने केवल 11 वर्षों में 40 लाख करोड रुपए से ज्यादा तो किसानों के, युवाओं के महिलाओं के, खाते में सीधे डाले हैं देश के 25 करोड लोग गरीबी रेखा से ऊपर आए हैं जनता का पैसा सीधा जनता के पास पहुंच रहा है अब यहां पर 85% भ्रष्टाचार करने वाली कांग्रेस को खदेड़ा जा चुका हैं। देश के बजट का आकार भी 16 लाख करोड रुपए से बढ़कर 50 लाख करोड़ हो गया है देश में प्रति व्यक्ति आय भी बढ़ गई है देश में अब हर व्यक्ति पहले की तुलना में बेहतर जीवन जी रहा है उनके जीवन में मिलने वाली सुविधाओं में भी वृद्धि हुई है ऐसे में भारत का चौथी बड़ी अर्थव्यवस्था बनना भारतवासियों के लिए गौरव का विषय है और यह सभी की योगदान से ही संभव हो पाया है।

अमित ने कहा श्री भूपेश बघेल को सार्वजनिक करना चाहिए कि पिछले 11 वर्षों में उनकी आय कितनी बढ़ी है सोनिया गांधी और राहुल गांधी की आय कितनी बढ़ी? निश्चित तौर पर उनकी आय में भी कुछ वृद्धि हुई होगी ,जैसे पूरे देशवासियों की आय में हुई है ऐसे में उनका राजनीतिक बयान उनके स्वयं के आंकड़े से ही गलत साबित हो जाएगा। देश में जब-जब खुशी मनाने का अवसर होता है जब-जब देश को मिल रही उपलब्धियों पर गर्व करने का विषय रहता है तब कांग्रेस नकारात्मक बयान बाजी कर कर, अपने ही देश के मान सम्मान को ठेस पहुंचाने का काम करती है, जो की एक अक्षम्य में अपराध है।

vicky Silas

विक्की साइलस – संपादक, छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम विक्की साइलस पिछले 12 वर्षों से मीडिया क्षेत्र में सक्रिय हैं। उन्होंने करीब 10 साल तक छत्तीसगढ़ के एक प्रमुख सांध्य दैनिक अखबार में पत्रकार के रूप में कार्य किया है। वर्तमान में वे छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम के संपादक हैं। वे सरल, तथ्य आधारित और जिम्मेदार पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं। उनकी नेतृत्व में “छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम” आम लोगों की आवाज़ को प्राथमिकता देने वाला भरोसेमंद डिजिटल प्लेटफॉर्म बनता जा रहा है। संपर्क: vicky@chhattisgarhprimetime.com

Related Articles