विधायक पुरंदर मिश्रा ने किया ऑक्सीजोन गार्डन का औचक निरीक्षण

रायपुर – जनसेवा को अपना जीवन उद्देश्य मानने वाले विधायक श्री पुरंदर मिश्रा आज प्रातःकाल ऑक्सीजॉन गार्डन पहुँचे। यहाँ उन्होंने श्रद्धापूर्वक हनुमान चालीसा पाठ में भाग लिया और श्रद्धालुओं के साथ प्रभु श्रीराम एवं बजरंगबली से क्षेत्र की सुख-समृद्धि और जनकल्याण की प्रार्थना की।

हनुमान चालीसा पाठ के बाद उन्होंने गार्डन का औचक निरीक्षण किया। भ्रमण के दौरान उन्होंने पाया कि प्रतिदिन व्यायाम, मॉर्निंग वॉक तथा बच्चों के खेलकूद के लिए आने वाले नागरिकों को शौचालय और शेड निर्माण जैसी बुनियादी सुविधाओं के अभाव में असुविधा झेलनी पड़ रही है। इस पर उन्होंने तुरंत ही संबंधित अधिकारियों को मौके पर बुलाया और निर्देशित किया कि –
“जनहित के कार्यों में लापरवाही अस्वीकार्य है। यहाँ आने वाले हर नागरिक को स्वच्छ, सुरक्षित और सुविधाजनक वातावरण उपलब्ध कराना अनिवार्य है।”

विधायक श्री मिश्रा ने कहा –
“ऑक्सीजॉन गार्डन केवल हरियाली का स्थल नहीं है, बल्कि यह लोगों के जीवन में नई ऊर्जा, स्वास्थ्य और उमंग भरने का केंद्र है। इसलिए यहाँ आने वाले प्रत्येक नागरिक की सुविधा सुनिश्चित करना हमारी जिम्मेदारी है। जनता की सेवा के लिए मैं न दिन देखता हूँ, न रात – हर पल उनकी समस्याओं के समाधान के लिए समर्पित हूँ।”

स्थानीय नागरिकों ने उनके इस त्वरित और संवेदनशील कदम की सराहना करते हुए कहा कि –
“विधायक पुरंदर मिश्रा जैसे प्रतिनिधि ही सच्चे अर्थों में जनता की पीड़ा समझते हैं और उनके लिए चौबीसों घंटे तत्पर रहते हैं।”

इस औचक निरीक्षण एवं त्वरित कार्यवाही से पूरे क्षेत्र में प्रसन्नता का माहौल रहा और नागरिकों ने विधायक श्री पुरंदर मिश्रा के इस जनहितैषी, समर्पित और दूरदर्शी नेतृत्व की खुलकर प्रशंसा की।

vicky Silas

विक्की साइलस – संपादक, छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम विक्की साइलस पिछले 12 वर्षों से मीडिया क्षेत्र में सक्रिय हैं। उन्होंने करीब 10 साल तक छत्तीसगढ़ के एक प्रमुख सांध्य दैनिक अखबार में पत्रकार के रूप में कार्य किया है। वर्तमान में वे छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम के संपादक हैं। वे सरल, तथ्य आधारित और जिम्मेदार पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं। उनकी नेतृत्व में “छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम” आम लोगों की आवाज़ को प्राथमिकता देने वाला भरोसेमंद डिजिटल प्लेटफॉर्म बनता जा रहा है।

Related Articles