Raigarh News : डायल 112 में गूंजी किलकारी, पुलिस वाहन में सुरक्षित प्रसव


Raigarh News : रायगढ़। घरघोड़ा क्षेत्र में डायल 112 की सतर्कता और त्वरित कार्रवाई से एक गर्भवती महिला ने पुलिस वाहन में सुरक्षित रूप से बच्चे को जन्म दिया। यह घटना तब घटी जब प्रसव पीड़ा से तड़प रही महिला की मदद के लिए पुलिस टीम मौके पर पहुंची और अस्पताल ले जाते समय प्रसव की स्थिति बन गई।


ये भी पढ़ें – बोर खनन पर लगी रोक, कलेक्टर ने जारी किया आदेश
डायल 112 को सूचना मिली कि घरघोड़ा के उरांवपारा में रहने वाली 33 वर्षीय कमला उरांव, पत्नी मालिक राम उरांव, को अचानक प्रसव पीड़ा शुरू हो गई है। सूचना मिलते ही पुलिस आरक्षक धीरेन्द्र गोंड और चालक जनार चौहान तत्काल मौके पर पहुंचे और महिला को एम्बुलेंस में लेकर अस्पताल के लिए रवाना हुए। लेकिन रास्ते में दर्द बढ़ने पर हालात की गंभीरता को समझते हुए टीम ने सूझबूझ से काम लिया और पड़ोस की महिलाओं की मदद से पुलिस वाहन में ही सुरक्षित प्रसव कराया।

डिलिवरी के तुरंत बाद मां और नवजात को अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने दोनों को स्वस्थ बताया। परिवारजनों ने डायल 112 की तत्परता और पुलिसकर्मियों के सराहनीय कार्य के लिए आभार व्यक्त किया। यह घटना पुलिस की मानवता और सेवा भाव का उदाहरण बन गई है।