PSC की तैयारी कर रही छात्रा ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखा ये बढ़ी वज़ह

260
PSC की तैयारी कर रही छात्रा ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखा ये बढ़ी बढ़ी वज़ह
PSC की तैयारी कर रही छात्रा ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखा ये बढ़ी बढ़ी वज़ह

बिलासपुर जिले के टिकरापारा से एक खबर प्रकाश में आया है , जहां किराए के मकान में रहकर PSC की तैयारी कर रही छात्रा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। उसने एक सुसाइड नोट भी लिखा है। वही सुसाइड नोट में उसने परिवार वालों से माफी मांगी है। पुलिस ने सुसाइड नोट जब्त कर मामले को जांच में लिया है। पीएम के बाद शव स्वजन को सौंप दिया गया है। रायगढ़ जिले के जुट मिल थाना अंतर्गत सरकेला में रहने वाली किरण सारथी टिकरापारा में शैलेंद्र मिरी के मकान में रहकर पीएससी की तैयारी कर रही थी। शनिवार की रात वह अपने रूम के बाहर टहल रही थी।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now

रात करीब अगल-बगल में रहने वाली अन्य छात्राएं सोने के लिए चली गई। इसके बाद किरण भी रात करीब 10 बजे अपने कमरे में चली गई। सुबह उसके कमरे का दरवाजा नहीं खुला। अगल-बगल में रहने वालों ने उसे बाहर से आवाज दी। दरवाजा नहीं खुलने पर इसकी जानकारी मकान मालिक को दी गई। इसके बाद किसी ने कमरे में झांककर देखा तो किरण की लाश फांसी के फंदे पर लटक रही थी।

वही इस घटना की जानकारी किरण के स्वजन को दी गई। साथ ही कोतवाली पुलिस को इसकी सूचना दी गई। इस पर पुलिस ने स्वजन की मौजूदगी में कमरा खुलवाया। कमरे में एक सुसाइड नोट मिला है। इसमें उसने मां-पिता समेत अपने चार भाईयों से माफी मांगी है। इसके अलावा उसने घटना के लिए किसी को जिम्मेदार नहीं होने की बात लिखी है। पुलिस ने सुसाइड नोट जब्त कर लिया है। पीएम के बाद शव स्वजन को सौंप दिया गया है।

ऐसा कुछ कर दिखाएं जो समाज के लिए एक आदर्श बन जाए: ताम्रध्वज साहू