रायपुर में बचपन दोस्ती का खूनी अंत : लड़की सेे प्रेम संबंध को लेकर विवाद में मॉडल की हत्या, शव बोरी में भरकर फेंका खदान में


रायपुर। राजधानी रायपुर के राखी थाना क्षेत्र में हुए एक अंधे कत्ल की गुत्थी को पुलिस ने 24 घंटे के भीतर सुलझा लिया है। ग्राम बेन्द्री स्थित गिट्टी खदान में मिले युवक के शव के मामले में पुलिस ने मृतक के ही दो दोस्तों को गिरफ्तार किया है। हत्या की वजह शराब के नशे में एक लड़की से प्रेम संबंध को लेकर हुआ मामूली विवाद बताया जा रहा है। आरोपियों ने न केवल चाकू से गोदकर हत्या की, बल्कि पहचान छिपाने के लिए मृतक का चेहरा पत्थर से कुचल दिया और शव को बोरी में भरकर पानी से भरी खदान में फेंक दिया था।
ये भी पढ़ें –दिल दहला देने वाला हादसा: 12वीं मंजिल से गिरकर 4 साल की मासूम बच्ची की दर्दनाक मौत
क्या है पूरा मामला?

प्राप्त जानकारी के अनुसार, दिनांक 24 जुलाई को राखी थाना पुलिस को सूचना मिली थी कि ग्राम बेन्द्री की एक गिट्टी खदान के डबरी (पानी से भरा गड्ढा) में बोरी में बंद एक शव तैर रहा है। मौके पर पहुंची पुलिस और एंटी क्राइम एंड साइबर यूनिट की संयुक्त टीम ने शव को बाहर निकाला। शव बुरी तरह सड़ चुका था और धारदार हथियार से हमले के निशान स्पष्ट थे। प्रथम दृष्टया मामला हत्या का प्रतीत होने पर पुलिस ने अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू की।
ऐसे हुई मृतक की पहचान और आरोपियों तक पहुंची पुलिस
वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के निर्देश पर जांच टीम ने सबसे पहले मृतक की पहचान करने पर ध्यान केंद्रित किया। आसपास के थानों में दर्ज गुमशुदगी की रिपोर्ट खंगाली गई। मृतक के हुलिये और कपड़ों के आधार पर उसकी पहचान मंदिर हसौद थाना क्षेत्र के कायाबांधा निवासी दिनेश मानिकपुरी उर्फ मॉडल (20 वर्ष) के रूप में हुई।
जब पुलिस ने मृतक के दोस्तों और परिजनों से पूछताछ शुरू की, तो एक अहम सुराग मिला। पता चला कि दिनेश को आखिरी बार गांव के ही साहेब दास मानिकपुरी और सोहन उर्फ पिंटू के साथ एक एक्टिवा पर बैठकर जाते देखा गया था। पुलिस ने तुरंत दोनों को हिरासत में लेकर पूछताछ की। पहले तो दोनों आरोपी पुलिस को गुमराह करते रहे, लेकिन जब पुलिस ने सख्ती से पूछताछ की और सबूत सामने रखे, तो वे टूट गए और अपना जुर्म कबूल कर लिया।
शराब, इश्क और धोखे की कहानी
आरोपियों ने बताया कि वे तीनों बचपन के दोस्त थे। घटना वाले दिन तीनों गिट्टी खदान के पास बैठकर शराब पी रहे थे। इसी दौरान गांव की एक लड़की से प्रेम संबंध को लेकर दिनेश का दोनों आरोपियों से विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ा कि साहेब और सोहन ने अपने पास रखे चाकू से दिनेश के गले और पेट पर ताबड़तोड़ हमला कर उसे मौत के घाट उतार दिया। इसके बाद सबूत मिटाने और पहचान छिपाने की नीयत से उन्होंने पास पड़े पत्थर से दिनेश का सिर और चेहरा बुरी तरह कुचल दिया और शव को पत्थर के साथ एक बोरी में भरकर पास की खदान में फेंक दिया।
पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। उनके कब्जे से घटना में इस्तेमाल की गई एक्टिवा और मोबाइल फोन भी जब्त कर लिए गए हैं। आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 103(1) (हत्या) और 238 (सबूत मिटाना) के तहत अपराध दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
गिरफ्तार आरोपी:
साहेब दास मानिकपुरी (19 वर्ष), निवासी- कायाबांधा, थाना मंदिर हसौद
सोहन उर्फ पिंटू कंडरा (25 वर्ष), निवासी- कायाबांधा, थाना मंदिर हसौद

