दुर्लभ कश्यप की राह पर था इंदौर का गैंगस्टर सलमान लाला, संदिग्ध परिस्थितियों में मौत

दुर्लभ कश्यप की तरह सोशल मीडिया पर फैलाता था खौफ, शव पहुंचने पर इंदौर में हंगामा, भारी भीड़ ने की नारेबाजी।

इंदौर। सोशल मीडिया पर मारपीट के वीडियो डालकर युवाओं के बीच खौफ और अपनी गैंगस्टर की छवि बनाने वाले इंदौर के कुख्यात बदमाश सलमान लाला की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। उसका शव रविवार को सीहोर के पास इंदौर-भोपाल हाईवे किनारे पानी से भरे गड्ढे में मिला। पुलिस जहां इसे भागने के दौरान डूबने से हुई मौत बता रही है, वहीं परिवार ने इसे पुलिस हिरासत में की गई हत्या करार दिया है, जिससे मामला गरमा गया है।

ये भी पढ़ें –CG News : शराबियों की खैर नहीं, सार्वजनिक स्थानों पर पीने वालों पर पुलिस का शिकंजा, SP बोले- ‘सीधे जेल भेजेंगे’

सोमवार शाम जब सलमान का शव इंदौर पहुंचा, तो उसके जनाजे में बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए और जमकर नारेबाजी की, जिससे तनाव का माहौल बन गया।

क्राइम ब्रांच के अनुसार, सलमान लाला एमडी ड्रग्स के एक केस में फरार चल रहा था। पुलिस को सूचना मिली कि वह सागर जेल से अपने भाई को लेकर स्कॉर्पियो से इंदौर लौट रहा है। रात करीब 2 बजे सीहोर हाईवे पर जब पुलिस ने उसे रोकने की कोशिश की, तो वह अंधेरे का फायदा उठाकर गाड़ी से कूदा और पास के पानी से भरे गड्ढे में छलांग लगा दी। दो दिन की तलाश के बाद रविवार को उसका शव पानी में तैरता मिला।

परिजनों ने पुलिस के दावों को सिरे से खारिज कर दिया है। उन्होंने सलमान की हिरासत में हत्या का गंभीर आरोप लगाया है। उनका कहना है, “सलमान एक बेहतरीन तैराक था, वह पानी में डूब ही नहीं सकता।” अपने दावे के समर्थन में परिवार ने समुद्र में तैरते हुए उसका एक वीडियो भी पेश किया है। उन्होंने इस मामले की उच्चस्तरीय जांच की मांग की है।

दुर्लभ कश्यप की राह पर था सलमान लाला

26 साल के सलमान लाला ने उज्जैन के गैंगस्टर दुर्लभ कश्यप की तरह अपना नेटवर्क बना रखा था। उस पर 13 साल की उम्र में ही दुष्कर्म के तीन केस दर्ज हो गए थे और अब तक हत्या, हत्या के प्रयास, ड्रग्स तस्करी और मारपीट सहित कुल 32 मामले दर्ज थे।

वह अक्सर युवकों को बेरहमी से पीटता और उनके वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर डालता था। डेढ़ साल पहले एमआईजी इलाके में एक युवक को नग्न कर पीटने का उसका वीडियो वायरल हुआ था। इन्हीं वीडियो के जरिए वह युवाओं में अपना खौफ कायम करता था। इंस्टाग्राम पर उसकी करीब दो दर्जन फर्जी आईडी थीं, जिन्हें उसकी टीम के सदस्य चलाते थे और जिन पर लाखों फॉलोअर्स थे। पुलिस ने पहले भी उसकी कई आईडी डिलीट करवाई थीं। उसका पुलिस पर हमला करने का भी पुराना रिकॉर्ड रहा है।

Advertisement