अखिल भारतीय घरवापसी प्रमुख प्रबल प्रताप सिंह जूदेव को “अटल भूषण पुरस्कार” से सम्मानित किया गया

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री संग्रहालय में आयोजित भव्य समारोह में राष्ट्रीय अटल फाउंडेशन द्वारा अखिल भारतीय घरवापसी प्रमुख प्रबल जुदेव को प्रतिष्ठित “अटल भूषण पुरस्कार” से सम्मानित किया गया।

यह पुरस्कार भारत रत्न पूज्य अटल बिहारी वाजपेयी जी की स्मृति और उनकी महान विरासत को समर्पित है। वाजपेयी जी एक दूरदर्शी राजनेता, ओजस्वी वक्ता, कवि और राष्ट्र निर्माण के प्रति समर्पित व्यक्तित्व थे, जिनके आदर्श आज भी करोड़ों भारतीयों को प्रेरणा देते हैं।

राष्ट्रीय अटल फाउंडेशन देशभर में अटल जी के आदर्शों के संरक्षण और प्रसार हेतु कार्यरत है। फाउंडेशन युवा नेतृत्व को बढ़ावा देने, साहित्य और कविता को प्रोत्साहन देने तथा सुशासन और विकास के उनके संकल्पों को जन-जन तक पहुँचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहा है।

अटल भूषण पुरस्कार को राष्ट्र और सनातन के लिए कार्यरत उन सभी महानुभावों को समर्पित किया गया है जिन्होंने समाज और राष्ट्रहित के लिए अपना संपूर्ण जीवन समर्पित किया।

इस अवसर पर अखिल भारतीय घरवापसी प्रमुख प्रबल प्रताप सिंह जुदेव ने कहा कि यह सम्मान “घरवापसी” अभियान को और अधिक शक्ति प्रदान करेगा तथा राष्ट्र और सनातन के प्रति समर्पण को नई ऊर्जा देगा। आने वाले समय में और भी दृढ़ संकल्प और ताक़त के साथ घरवापसी का कार्य आगे बढ़ाया जाएगा।

vicky Silas

विक्की साइलस – संपादक, छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम विक्की साइलस पिछले 12 वर्षों से मीडिया क्षेत्र में सक्रिय हैं। उन्होंने करीब 10 साल तक छत्तीसगढ़ के एक प्रमुख सांध्य दैनिक अखबार में पत्रकार के रूप में कार्य किया है। वर्तमान में वे छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम के संपादक हैं। वे सरल, तथ्य आधारित और जिम्मेदार पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं। उनकी नेतृत्व में “छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम” आम लोगों की आवाज़ को प्राथमिकता देने वाला भरोसेमंद डिजिटल प्लेटफॉर्म बनता जा रहा है।

Related Articles