नंदिनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: ननकठी में 52 पौवा अवैध शराब के साथ युवक गिरफ्तार, भेजा गया जेल


गोवर्धन प्रसाद ताम्रकार : अहिवारा। दुर्ग जिले में अवैध शराब के कारोबार पर नकेल कसते हुए नंदिनी थाना पुलिस ने थाना प्रभारी पारस ठाकुर के नेतृत्व में पुलिस टीम ने ननकठी गाँव में दबिश देकर एक युवक को भारी मात्रा में देशी शराब के साथ रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।
ये भी पढ़ें – शोएब ढेबर पर जेल प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, 3 महीने तक मुलाकात करने पर लगा प्रतिबंध
मामले की जानकारी देते हुए थाना प्रभारी (टीआई) पारस ठाकुर ने बताया कि पुलिस को मुखबिर से लगातार सूचना मिल रही थी कि ननकठी गाँव का निवासी एमन निषाद, पिता त्रिभुवन निषाद (26 वर्ष), लंबे समय से अपने घर में अवैध रूप से देशी मदिरा मसाला रखकर उसकी बिक्री कर रहा है। सूचना की पुष्टि के बाद, टीआई ठाकुर ने एक विशेष टीम का गठन कर कार्रवाई के निर्देश दिए।
टीम ने योजनाबद्ध तरीके से आरोपी के ठिकाने पर दबिश दी, जहाँ पुलिस को देखकर आरोपी ने भागने का प्रयास किया, लेकिन टीम ने उसे मौके पर ही दबोच लिया। तलाशी के दौरान उसके कब्जे से 52 पौवा देशी मसाला शराब जब्त की गई।
पुलिस ने आरोपी के खिलाफ थाना नंदिनी नगर में अपराध क्रमांक 195/25, आबकारी एक्ट की धारा 34(2) के तहत मामला पंजीबद्ध कर विधिवत कार्यवाही की। कार्यवाही पूरी करने के बाद आरोपी को न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया गया, जहाँ से उसे न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।

टीआई पारस ठाकुर ने चेतावनी देते हुए कहा, क्षेत्र में किसी भी प्रकार की अवैध गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। शराब माफिया और अवैध कारोबारियों के खिलाफ यह अभियान भविष्य में भी इसी सख्ती के साथ जारी रहेगा।

