रायपुर : 2 एकड़ निजी भूमि पर की जा रही अवैध प्लाटिंग पर निगम ने लगाई रोक

रायपुर नगर पालिक निगम रायपुर ने महापौर श्रीमती मीनल चौबे, नगरीय नियोजन एवं भवन अनुज्ञा विभाग के अध्यक्ष श्री मनोज वर्मा और आयुक्त श्री विश्वदीप के निर्देश पर जोन 10 जोन कमिश्नर श्री विवेकानंद दुबे के नेतृत्व कार्यपालन अभियंता श्री दिनेश सिन्हा, सहायक अभियंता श्री योगेश यदु एवं अन्य संबंधित जोन 10 अधिकारियों की उपस्थिति में जोन क्षेत्र के अंतर्गत रविन्द्रनाथ टैगोर वार्ड क्रमांक 55 क्षेत्र में दावडा कालोनी में लगभग 2 एकड निजी भूमि पर की जा रही अवैध प्लाटिंग पर स्थल पर पहुंचकर अभियान चलाकर वहां निर्मित अवैध सीसी रोड को जेसीबी मषीन की सहायता से काटकर एवं आवागमन अवरूद्ध करते हुए तत्काल कारगर रोक स्थल पर लगायी गयी।

 

ये भी पढ़ें –रायपुर : निगम ने जोन 1 ने शराब दुकान में अवैध निर्माण एवं अन्य अवैध निर्माण तोड़े, सड़क जाम और अत्यधिक प्लास्टिक कचरा फैलाने पर चखना सेंटर तोड़ा

नगर निगम जोन 10 नगर निवेश विभाग के अधिकारियों ने बताया कि जोन 10 के वार्ड 55 की दावडा कालोनी क्षेत्र में लगभग 2 एकड से अधिक निजी भूमि स्वामी श्री चिन्मय दावड़ा द्वारा की जा रही अवैध प्लाटिंग पर तत्काल जानकारी मिलते ही स्थल पर रोक लगायी गयी है। प्रकरण में नियमानुसार प्रक्रिया के तहत अवैध प्लाटिंग करने के संबंध में आवश्यक कार्यवाही की जा रही है।

अधिकारियों ने कहा कि प्रायः बिल्डर और कालोनाईजर भूमियों का विक्रय कर निकल लेते हैँ एवं असुविधाएं ऐसे क्षेत्रो को घेरे रखती हैँ। ऐसे में वहां के रहवासी इस हेतु बिल्डर को नही, आम तौर पर नगर निगम को ही दोष देते हैँ। अवैध प्लाटिंग संबंधी कार्यो की अवैधानिक गतिविधियों पर नियमानुकुल कडाई से नगर निगम क्षेत्र में कारगर अंकुश लगाने अभियान चलाया जा रहा है। इसी के तहत आज दावड़ा कालोनी क्षेत्र में नियमानुसार आवश्यक कार्यवाही जोन 10 नगर निवेश विभाग द्वारा की गई है। अभियान आगे भी निर्देशानुसार जारी रहेगा।

Advertisement

Related Articles