LIVE UPDATE

बलौदाबाजार जिला के पुनः अध्यक्ष नियुक्त सुमित्रा घृतलहरे,प्रदेश उपाध्यक्ष मानस पाण्डेय के नेतृत्व में आतिशबाजी के साथ दिए बधाई

बलौदाबाजार। चंदन जायसवाल – संवाददाता : भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस ने छत्तीसगढ़ प्रदेश के 41 जिला अध्यक्षों की सूची जारी की है। इसमें बलौदाबाजार जिला कांग्रेस अध्यक्ष का पद एक बार फिर सुमित्रा घृतलहरें को सौंपा गया है,इस नियुक्ति को लेकर राजनीतिक गलियारों में पहले से ही चर्चा थी, क्योंकि पिछली बार अध्यक्ष बनने के कुछ ही महीनों बाद संगठन का पुनर्गठन शुरू हो गया था, जिससे उन्हें काम करने का पर्याप्त अवसर नहीं मिल पाया था।

इस नियुक्ति पर युवा कांग्रेस प्रदेश उपाध्यक्ष मानस पाण्डेय ने प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि सुमित्रा घृतलहरें एक अनुभवी और मेहनती नेत्री हैं। पिछली बार उन्हें काम करने का पूरा मौका नहीं मिल पाया था,पार्टी ने उन पर फिर से विश्वास जताकर एक सही और न्यायसंगत फैसला लिया है। पाण्डेय ने विश्वास जताया कि उनके नेतृत्व में बलौदाबाजार जिला कांग्रेस मजबूत होगी और आगामी चुनावों में बेहतर प्रदर्शन करेगी।

सुमित्रा घृतलहरें बनी पुनः जिला अध्यक्ष
‘सभी वर्गों के लोगों से आसानी से जुड़ती है सुमित्रा’

जिला उपाध्यक्ष युवा कांग्रेस विमल अजय ने भी इस नियुक्ति का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि यह जिले के कांग्रेस कार्यकर्ताओं की भावनाओं के अनुरूप फैसला है। सुमित्रा घृतलहरें का संगठन पर अच्छा नियंत्रण है और वह सभी वर्गों के लोगों से आसानी से जुड़ जाती हैं। उनकी पुनः नियुक्ति से कार्यकर्ताओं का मनोबल बढ़ा 2029 के आम चुनावों की तैयारी शुरू करने की कही बात,नई जिम्मेदारी मिलने पर सुमित्रा घृतलहरें ने पार्टी उच्चाधिकारियों और सभी कार्यकर्ताओं का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि पिछली बार समयाभाव के कारण वह अपनी पूरी योजनाओं को क्रियान्वित नहीं कर सकी थीं।अब उनका मुख्य ध्यान जिले के ग्रामीण और शहरी दोनों क्षेत्रों में संगठन को मजबूत करने, युवाओं और महिलाओं को जोड़ने तथा जनसमस्याओं को उठाने पर होगा। उन्होंने 2029 के आम चुनावों की तैयारी जोर-शोर से शुरू करने की बात कही।

माना जा रहा है कि सुमित्रा घृतलहरें के अनुभव और जमीनी पकड़ को देखते हुए यह फैसला लिया गया है। उनके नेतृत्व में कांग्रेस पार्टी बलौदाबाजार जिले में अपनी लोकप्रियता बढ़ाने और चुनावी लक्ष्यों को हासिल करने की दिशा में काम करेगी। इस नियुक्ति के साथ ही जिले में कांग्रेस की राजनीतिक गतिविधियां एक बार फिर तेज होने की उम्मीद है,आज के कार्यक्रम में, युवा कांग्रेस प्रदेश उपाध्यक्ष मानस पांडे,कसडोल ब्लाक कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष रामप्रसाद वर्मा,मोहर साय चेलक,महेश शर्मा, विमल अजय, प्रशांत जायसवाल,राजेंद्र यादव,रोहित साहू, मौली शर्मा, अमृत साहू, शेरसिंह धुव्र, राजू जायसवाल,चंदन जायसवाल, मितेश चौहान,नेमेश जायसवाल पूनम साहू, शनि राजपूत उपस्थित रहे।

vicky Silas

विक्की साइलस – संपादक, छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम विक्की साइलस पिछले 12 वर्षों से मीडिया क्षेत्र में सक्रिय हैं। उन्होंने करीब 10 साल तक छत्तीसगढ़ के एक प्रमुख सांध्य दैनिक अखबार में पत्रकार के रूप में कार्य किया है। वर्तमान में वे छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम के संपादक हैं। वे सरल, तथ्य आधारित और जिम्मेदार पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं। उनकी नेतृत्व में “छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम” आम लोगों की आवाज़ को प्राथमिकता देने वाला भरोसेमंद डिजिटल प्लेटफॉर्म बनता जा रहा है। संपर्क: vicky@chhattisgarhprimetime.com

Related Articles