जनता की जेब पर डकैती बंद करे सरकार – कन्हैया



रायपुर। पेट्रोल और डीजल के दामों में लगातार हो रही बेतहाशा वृद्धि को लेकर प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने केंद्र सरकार के खिलाफ तीखा आक्रोश व्यक्त किया है। प्रदेश कांग्रेस कमेटी के महामंत्री कन्हैया अग्रवाल ने सरकार की जनविरोधी नीतियों पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा कि मात्र 12 दिनों के भीतर 4 बार दामों को बढ़ाकर सरकार ने जनता की कमर तोड़ दी है। लगभग 8 रुपए प्रति लीटर की इस भारी बढ़ोतरी से पूरे देश में हाहाकार मचा हुआ है, लेकिन सरकार तमाशा देख रही है।
हर तरफ पड़ेगी महंगाई की मार, आम आदमी का जीना मुहाल**
महामंत्री कन्हैया अग्रवाल ने चेतावनी देते हुए कहा कि ईंधन के दामों में इस आग का सीधा असर आम जनता की थाली और रोजमर्रा की जिंदगी पर पड़ेगा। परिवहन लागत बढ़ने से:
सब्जी, किराना और राशन के दाम आसमान छूने लगेंगे।
खाद, बर्तन, खिलौने और प्लास्टिक सामग्री समेत हर छोटी-बड़ी चीज महंगी हो जाएगी।
गरीब और मध्यम वर्ग के लिए दो वक्त की रोटी का जुगाड़ करना भी मुश्किल हो जाएगा।
लाखों-करोड़ की कमाई के बाद भी सब्सिडी देने से पीछे हटी सरकार
कन्हैया अग्रवाल ने सरकार की नीयत पर सवाल उठाते हुए कहा, “एक तरफ सरकार पेट्रोलियम पदार्थों से टैक्स के रूप में लाखों-करोड़ रुपए कमाकर अपनी तिजोरियां भर रही है, और दूसरी तरफ जनता को राहत देने के नाम पर सब्सिडी से हाथ पीछे खींच रही है। यह सीधे तौर पर जनता के साथ धोखा है।
“सरकार दोतरफा लूट कर रही है—पहले पेट्रोल-डीजल पर भारी टैक्स वसूलती है, और फिर महंगाई बढ़ने से जो सामान महंगे होते हैं, उन पर भी ज्यादा टैक्स वसूल कर अपनी जेबें गर्म करती है। टैक्स वसूली के इस लालच में सरकार ने देश की भोली-भाली जनता को महंगाई की भट्टी में झोंक दिया है।
कन्हैया अग्रवाल, महामंत्री (प्रदेश कांग्रेस कमेटी)
कांग्रेस की मांग: बढ़े हुए दाम तुरंत वापस ले सरकार
प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने पुरजोर मांग की है कि सरकार को अपने राजस्व की भूख मिटाने के बजाय जनहित को सर्वोपरि रखना चाहिए था। सरकार पेट्रोलियम पदार्थों पर तुरंत सब्सिडी बहाल करे और बढ़े हुए दामों को तत्काल वापस ले।
यदि सरकार ने इस तानाशाही और मनमाने फैसले को वापस नहीं लिया, तो कांग्रेस पार्टी चुप नहीं बैठेगी। जनता के हक के लिए सड़क से लेकर सदन तक लड़ाई लड़ी जाएगी ।











