सिद्धू मूसेवाला की तीसरी बरसी से पहले पिता का छलका दर्द, बोले- “बेटा, देख मैं कितना बदल गया हूं… अब मैं तू बन गया हूं”


दिवंगत पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला की 29 मई को तीसरी बरसी है। इस दुखद मौके से पहले, उनके पिता बलकौर सिंह ने बुधवार को अपने बेटे की याद में इंस्टाग्राम पर एक बेहद भावुक और मार्मिक पोस्ट साझा किया। इस पोस्ट में उन्होंने अपने छोटे बेटे शुभदीप सिंह (जो सिद्धू मूसेवाला का ही नाम है, और जिसे प्यार से शुभ कहकर भी पुकारा जाता है) के साथ एक तस्वीर भी शेयर की, जिसमें दोनों गुलाबी पगड़ी पहने मुस्कुराते हुए सेल्फी ले रहे हैं।


“अब मैं पहले जैसा नहीं रहा”
इस तस्वीर के साथ बलकौर सिंह ने एक लंबा और दिल को छू लेने वाला कैप्शन लिखा, जिसमें उन्होंने बताया कि इन तीन सालों में वह कितने बदल गए हैं और सिद्धू की गैरमौजूदगी ने उन्हें कितना प्रभावित किया है। उन्होंने लिखा, “इन तीन सालों में बहुत कुछ बदल गया है। मैंने देखा कि मेरे अपने ही लोग मेरे खिलाफ हो गए, बार-बार ऐसा हुआ। जब कोई अपना धोखा देता, तो मैं हैरान रह जाता। मेरा शांत स्वभाव अब थोड़ा सख्त हो गया है। मेरी आराम की जिंदगी में मुश्किलें आईं और मैं बदल गया। और ये बदलाव जरूरी था, क्योंकि जब भी मैंने दिल से किसी पर भरोसा किया, तब सच बहुत कड़वा निकला और वो (सिद्धू) हमेशा कहा करता था कि नहीं!”
उन्होंने आगे अपने जज़्बात बयां करते हुए लिखा, “अब मैं पहले जैसा नहीं रह सकता। मेरे सोचने के तरीके और बदलाव की वजह से लोगों ने मुझसे विरोध किया, लेकिन मैंने सबकुछ सहा। हर बार जब मैं अपने बेटे के पास खड़ा होता, मैं कहता- ‘बेटा देख, मैं कितना बदल गया हूँ। अब मैं पहले जैसा नहीं रहा। अब मैं तू बन गया हूं और तू हमेशा मेरे कंधों पर है।’ जब मैंने आखिरी बार तुझे उठाया, तो मैं तेरा मासूम चेहरा महसूस कर सका।”
बलकौर सिंह ने उन लोगों का भी ज़िक्र किया जो उनके खिलाफ हुए और जो उनके साथ खड़े रहे, और कहा कि अगर वे भी उनके जितना गुस्सा महसूस करते तो आज हालात कुछ और होते। अपनी भावनाओं को व्यक्त करते हुए उन्होंने कहा, “अब मैं ज्यादा बातें नहीं करता, ज्यादा हँसता भी नहीं। मुझे अब अकेले रहना या अकेले सोचना अच्छा लगता है। लेकिन आज मैं ये सब कहना चाहता था, क्योंकि तेरे बिना अब जीने का मन नहीं करता। तेरा पिता तेरी यादों में ही जी रहा है।”
सिद्धू मूसेवाला की दुखद हत्या
गौरतलब है कि पंजाबी गायक और कांग्रेस नेता सिद्धू मूसेवाला की 29 मई 2022 को पंजाब के मानसा जिले के जवाहरके गांव में अज्ञात हमलावरों ने गोलियां मारकर बेरहमी से हत्या कर दी थी। उस समय वह महज़ 28 साल के थे। यह दुखद घटना उनकी सुरक्षा पंजाब सरकार द्वारा कम किए जाने के ठीक एक दिन बाद हुई थी। जिस दिन उनकी हत्या हुई, उस दिन उनके साथ चार की जगह सिर्फ दो सुरक्षाकर्मी थे। रिपोर्ट्स के मुताबिक, वह एक निजी कार में सफर कर रहे थे क्योंकि उनकी थार SUV में कथित तौर पर पांच लोगों के बैठने की जगह नहीं थी। इस हत्याकांड ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया था।