CG Crime : डॉग स्क्वॉड की सूझबूझ से खुला हत्या राज

CG Crime : रायगढ़। तमनार थाना क्षेत्र के खुदरीखार ब्रिक्स प्लांट के पास मिले शव की गुत्थी को तमनार पुलिस ने महज 24 घंटे के भीतर सुलझाते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस अधीक्षक दिव्यांग पटेल के दिशा-निर्देशन और साइबर सेल डीएसपी अनिल विश्वकर्मा के मार्गदर्शन थाना प्रभारी निरीक्षक कमला पुसाम ठाकुर ने हत्या के आरोपी दशरथ राठिया पिता कुमार राठिया उम्र 47 वर्ष निवासी खुदरीखार तमनार को गिरफ्तार कर रिमांड पर भेजा है।

 

ये भी पढ़ें –रायपुर हत्या का खुलासा: शराब के नशे में मामूली विवाद पर हत्या, रॉड से पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट; 2 आरोपी गिरफ्तार

 

जानकारी के मुताबिक 1 अक्टूबर की सुबह सुखमन निषाद पिता स्व. बेडाराम उम्र 47 वर्ष निवासी कुंजेमुरा मवेशी चराने निकला था, लेकिन देर शाम तक घर नहीं लौटा। जब ग्रामीणों ने उसकी तलाश की तो आरोपी दशरथ राठिया के घर के पीछे महुआ पेड़ के नीचे उसका शव पड़ा मिला, जिसके नाक और मुंह से खून निकल रहा था तथा गले में गमछा लिपटा हुआ था। मृतक के भाई शिवचरण निषाद ने 2 अक्टूबर को थाना तमनार में पुलिस को सूचना दी और हत्या की आशंका जताई। पुलिस ने तत्काल मर्ग कायम कर जांच शुरू की और एफएसएल टीम व डॉग स्क्वॉड को मौके पर बुलाया। पुलिस डॉग ने भी संदेही दशरथ राठिया की ओर इशारा किया।

थाना प्रभारी कमला पुसाम ठाकुर द्वारा की जा रही जांच में सामने आया कि मृतक सुखमन निषाद का आरोपी दशरथ राठिया से परिचय था, दोनों साथ में नशापान भी करते थे और सब्जी की खेती में साझेदारी कर रहे थे। घटना के संबंध में पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार किया कि आपसी विवाद के चलते उसने गमछे से गला घोंटकर सुखमन निषाद की हत्या की। इस आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ अपराध क्रमांक 226/2025 धारा 103(1) बीएनएस पंजीबद्ध कर गिरफ्तार किया।

हत्या का शीघ्र पटाक्षेप करने में पुलिस अधीक्षक दिव्यांग पटेल के दिशा-निर्देशन और साइबर सेल डीएसपी अनिल विश्वकर्मा के मार्गदर्शन के साथ थाना प्रभारी निरीक्षक कमला पुसाम ठाकुर, प्रधान आरक्षक हेम प्रकाश सोन, बनारसी सिदार, आरक्षक पुष्पेंद्र सिदार, अमरदीप एक्का, शशि भूषण उरांव, डोल नारायण सिदार और संजय नेताम की महत्वपूर्ण भूमिका रही।

vicky Silas

विक्की साइलस – संपादक, छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम विक्की साइलस पिछले 12 वर्षों से मीडिया क्षेत्र में सक्रिय हैं। उन्होंने करीब 10 साल तक छत्तीसगढ़ के एक प्रमुख सांध्य दैनिक अखबार में पत्रकार के रूप में कार्य किया है। वर्तमान में वे छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम के संपादक हैं। वे सरल, तथ्य आधारित और जिम्मेदार पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं। उनकी नेतृत्व में “छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम” आम लोगों की आवाज़ को प्राथमिकता देने वाला भरोसेमंद डिजिटल प्लेटफॉर्म बनता जा रहा है।

Related Articles