देवर ने की भाभी की निर्मम हत्या, कटा सिर लेकर सड़क पर घूमता रहा आरोपी

कोलकाता। पश्चिम बंगाल के साउथ 24 परगना जिले से शनिवार सुबह एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जिसने पूरे इलाके को दहशत में डाल दिया। बसंती थाना क्षेत्र के भरतगढ़ इलाके में एक युवक ने अपनी भाभी की तेज धारदार हथियार से निर्मम हत्या कर उसका सिर धड़ से अलग कर दिया और फिर कटा हुआ सिर एक हाथ में व हथियार दूसरे हाथ में लेकर सड़कों पर घूमता रहा।

आरोपी की पहचान बिमल मंडल के रूप में हुई है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, घटना के बाद बिमल मंदिर के पास जाकर हथियार लहराते हुए सिर के साथ खड़ा रहा, जिससे राहगीरों और स्थानीय लोगों में भय और सनसनी फैल गई। वह कुछ समय तक मंदिर के पास रुका और फिर कटा सिर लेकर सड़क पर इधर-उधर घूमता रहा।

स्थानीय लोगों द्वारा सूचना देने पर बसंती थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। चौंकाने वाली बात यह रही कि गिरफ्तारी के समय बिमल ने पुलिस को बताया कि वह खुद ही कटा सिर और हथियार लेकर थाने की ओर जा रहा था।

पुलिस जांच में जुटी, पारिवारिक विवाद की आशंका

प्रारंभिक जांच में पुलिस का मानना है कि यह हत्या किसी पारिवारिक विवाद या कलह का परिणाम हो सकती है। जानकारी के अनुसार, घटना से पहले घर में किसी बात को लेकर तीव्र बहस और झगड़ा हुआ था, जिसके बाद बिमल ने गुस्से में आकर इस जघन्य वारदात को अंजाम दिया।

फिलहाल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और उससे गहन पूछताछ की जा रही है। साथ ही, पुलिस बिमल मंडल की मानसिक स्थिति की जांच भी करवा रही है ताकि यह पता चल सके कि हत्या के पीछे कोई मानसिक विक्षिप्तता तो नहीं है।

इलाके में दहशत का माहौल

इस निर्मम हत्या के बाद भरतगढ़ सहित पूरे बसंती इलाके में दहशत और सनसनी का माहौल है। लोगों का कहना है कि उन्होंने ऐसी खौफनाक घटना पहले कभी नहीं देखी। मंदिर के पास जो लोग मौजूद थे, वे भय के कारण इधर-उधर भाग खड़े हुए।

पुलिस ने मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आगे की कानूनी कार्यवाही जारी है।

vicky Silas

विक्की साइलस – संपादक, छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम विक्की साइलस पिछले 12 वर्षों से मीडिया क्षेत्र में सक्रिय हैं। उन्होंने करीब 10 साल तक छत्तीसगढ़ के एक प्रमुख सांध्य दैनिक अखबार में पत्रकार के रूप में कार्य किया है। वर्तमान में वे छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम के संपादक हैं। वे सरल, तथ्य आधारित और जिम्मेदार पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं। उनकी नेतृत्व में “छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम” आम लोगों की आवाज़ को प्राथमिकता देने वाला भरोसेमंद डिजिटल प्लेटफॉर्म बनता जा रहा है।

Related Articles