LIVE UPDATE

Raipur : सात माह की गर्भवती पत्नी की पति ने की हत्या, निजी विवाद बना वजह आरोपी गिरफ्तार

Raipur : रायपुर। राजधानी रायपुर के तिल्दा नेवरा थाना क्षेत्र से रिश्तों को शर्मसार करने वाली एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहाँ एक पति ने अपनी सात माह की गर्भवती पत्नी की गला घोंटकर बेरहमी से हत्या कर दी। आरोपी पति ने इस जघन्य अपराध को एक सामान्य मौत का रूप देने की पूरी कोशिश की, लेकिन पुलिस की मुस्तैदी और पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने 24 घंटे के भीतर ही मामले का पर्दाफाश कर दिया। रायपुर पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है। हत्या की वजह मामूली निजी विवाद बताया जा रहा है।

ये भी पढ़ें –CG Cabinet ब्रेकिंग : साय कैबिनेट की बैठक खत्म, छात्र स्टार्ट-अप नीति, टैक्स निपटान योजना, भूमि सुधार और वाहन नियमों में बड़े बदलावों समेत लिये गये कई महत्वपूर्ण निर्णय

तिल्दा नेवरा थाना पुलिस के अनुसार, ग्राम छतौद निवासी प्रदुम निर्मलकर (24) का विवाह लगभग एक वर्ष पूर्व ग्राम दौरेंगा की रहने वाली सुरूज के साथ हुआ था। सुरूज सात माह की गर्भवती थी और अपने पति के साथ संयुक्त परिवार में रह रही थी। गुरुवार, 10 जुलाई को मृतका के भाई रोहा राम रजक ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई। उसने बताया कि उसके बहनोई प्रदुम ने उसे फोन कर सूचना दी कि सुरूज की तबीयत बहुत खराब है और हालत गंभीर है। जब रोहा राम अपने परिवार के साथ बहन के ससुराल ग्राम छतौद पहुँचा, तो वहाँ का दृश्य देखकर उनके पैरों तले जमीन खिसक गई। उनकी बहन सुरूज कमरे में जमीन पर मृत अवस्था में पड़ी थी।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने खोला हत्या का राज

प्रारंभ में, आरोपी पति प्रदुम ने पुलिस और परिवार वालों को गुमराह करने की कोशिश करते हुए बताया कि रात में खाना खाने के बाद दोनों सो गए थे और सुबह जब उसने सुरूज को उठाने की कोशिश की तो वह कोई जवाब नहीं दे रही थी। पुलिस ने शुरुआती तौर पर मर्ग कायम कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने मामले की पूरी तस्वीर बदल दी। रिपोर्ट में डॉक्टर ने स्पष्ट रूप से लिखा कि मृतका की मौत दम घुटने से हुई है और मृत्यु की प्रकृति हत्यात्मक है।

पुलिस की सख्ती के आगे टूटा आरोपी

पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर पुलिस ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (B.N.S.) की धारा 103(1) के तहत हत्या का अपराध दर्ज कर जांच शुरू की। मामले की गंभीरता को देखते हुए वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने तत्काल एक संयुक्त टीम का गठन किया, जिसमें एंटी-क्राइम एंड साइबर यूनिट और तिल्दा नेवरा पुलिस शामिल थी।

टीम ने जब मृतका के पति प्रदुम निर्मलकर से गहन पूछताछ शुरू की, तो वह बार-बार अपने बयान बदलकर टीम को भटकाने का प्रयास करता रहा, जिससे पुलिस का शक उस पर गहरा गया। जांच में यह भी पता चला कि आरोपी पहले भी दो-तीन बार अपनी पत्नी के साथ मारपीट कर चुका था, जिस पर सामाजिक स्तर पर समझौता भी कराया गया था। पुख्ता साक्ष्यों के आधार पर जब पुलिस ने सख्ती दिखाई तो प्रदुम अपने झूठ के सामने टिक नहीं सका और अंततः उसने अपनी पत्नी की हत्या करने का जुर्म कबूल कर लिया।

आरोपी ने कबूला जुर्म

पूछताछ में आरोपी प्रदुम निर्मलकर ने बताया कि उसका अपनी पत्नी सुरूज के साथ अक्सर निजी बातों को लेकर विवाद होता था। घटना की रात भी इसी तरह किसी बात को लेकर दोनों के बीच झगड़ा हुआ, जिस पर वह गुस्से में आपा खो बैठा और अपनी पत्नी का मुंह, नाक और गला दबाकर उसकी हत्या कर दी।

पुलिस ने आरोपी प्रदुम निर्मलकर को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की है। इस सफल कार्रवाई में निरीक्षक रमाकांत तिवारी, निरीक्षक परेश कुमार पाण्डेय और उनकी टीमों की महत्वपूर्ण भूमिका रही।

vicky Silas

विक्की साइलस – संपादक, छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम विक्की साइलस पिछले 12 वर्षों से मीडिया क्षेत्र में सक्रिय हैं। उन्होंने करीब 10 साल तक छत्तीसगढ़ के एक प्रमुख सांध्य दैनिक अखबार में पत्रकार के रूप में कार्य किया है। वर्तमान में वे छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम के संपादक हैं। वे सरल, तथ्य आधारित और जिम्मेदार पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं। उनकी नेतृत्व में “छत्तीसगढ़ प्राइम टाइम” आम लोगों की आवाज़ को प्राथमिकता देने वाला भरोसेमंद डिजिटल प्लेटफॉर्म बनता जा रहा है। संपर्क: vicky@chhattisgarhprimetime.com

Related Articles