शादी का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

रायगढ़। कोतरारोड़ थाना पुलिस ने शादी का प्रलोभन देकर युवती के साथ शारीरिक शोषण करने वाले युवक को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया है। मामले की शुरुआत तब हुई जब पीड़ित युवती ने थाना डभरा (जिला सक्ती) में रिपोर्ट दर्ज कराई कि आरोपी पवन सिदार, पिता डिग्रीलाल सिदार, निवासी कांटाहरदी से उसकी पहचान करीब चार साल पहले बुआ की शादी में हुई थी। इसके बाद दोनों के बीच मोबाइल पर लगातार बातचीत होती रही और युवक ने उससे शादी का वादा किया।

 

ये भी पढ़ें –Raipur News : नगर निगम ने साहू नाश्ता सेंटर को किया सीलबंद

पीड़िता के मुताबिक 24 सितंबर 2024 को वह रायगढ़ में अपने बुआ के घर आई थी, तब पवन सिदार उसे लेने रायगढ़ पहुंचा और उसे मोटरसाइकिल में अपने घर कांटाहरदी ले गया। वहां उसने शादी का झांसा देकर अपने कमरे में शारीरिक संबंध बनाए और बाद में बुआ के घर छोड़ गया। इसके बाद भी आरोपी ने कई बार शारीरिक संबंध बनाए, लेकिन अंततः शादी से इनकार कर मोबाइल बंद कर लिया। पीड़िता ने घटना की जानकारी अपने माता-पिता को दी और डभरा थाना में आवेदन दिया, जहां प्रारंभिक तौर पर बिना नंबरी अपराध दर्ज कर मामला कोतरारोड़ थाना स्थानांतरित किया गया।

कोतरारोड़ थाना प्रभारी निरीक्षक त्रिनाथ त्रिपाठी के निर्देशन में महिला उप निरीक्षक कुसुम कैवर्त ने अप.क्र. 262/2025 धारा 69 बीएनएस के तहत एफआईआर दर्ज कर युवती का बयान लिया, मेडिकल परीक्षण कराया और आवश्यक साक्ष्य जुटाए। इसके बाद टीम ने कांटाहरदी में दबिश देकर 20 वर्षीय आरोपी पवन सिदार को गिरफ्तार किया और न्यायालय में पेश कर रिमांड पर जेल भेज दिया गया।

पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए न्याय की दिशा में सख्त कदम उठाए हैं।

Advertisement

Related Articles